Главная » 2019 » Февраль » 12 » Родительская встреча «Развиваемся - играя»
Родительская встреча «Развиваемся - играя»
Мы – педагоги детского сада «Светлячок», группы № 7 и родители имеем общую цель – разносторонне развивать и воспитывать наших детей. В нашей группе прошла родительская встреча «Развиваемся – играя», цель общения - развитие познавательной деятельности ребёнка в домашних условиях. Говоря о развитии познавательной активности, мы обращаемся к игре, так как мир детства невозможно представить без игры. Наше общение прошло в игровой форме, родителям представилась возможность пополнения домашней игротеки играми, развивающими познавательные способности ребёнка. Воспитатели группы – Тубасова Светлана Константиновна, Фирсова Надежда Викторовна рассказали о роли игры для всестороннего развития ребёнка, проанализировали анкеты родителей на данную тему, и предложили родителям игру «Прочти и ответь». Дальше родителям представили аудиозапись, что дети думают об игре, с кем играют дома, во что. Игра – это всегда интерес, азарт, поиск, неожиданные находки и открытия. Игра – это способ познания окружающего мира. В игре наши дети растут и взрослеют. Задачей взрослых является помочь ребёнку организовать игру, сделать её увлекательной.
Воспитатели предоставили слово специалистам группы – Стародыновой Татьяне Викторовне (педагог - психолог), Максименко Ольге Леонидовне (учитель - логопед), Хафизовой Ксении Владимировне (учитель - дефектолог), они помогли родителям сориентироваться, как играть и во что играть с детьми. В заключение встречи родителям предложили оставить отзыв о прошедшей встрече (лепестки цветка), что запомнилось, понравилось, было интересно. Родительская встреча прошла в формате диалога, родители активно участвовали в играх, делились своим опытом, специалисты предложили родителям памятки.

Материал подготовила воспитатель Тубасова С.К.
Просмотров: 404 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »