Главная » 2019 » Февраль » 5 » Родительская встреча «Наш путь к здоровью»
Родительская встреча «Наш путь к здоровью»
Под таким девизом прошло родительская встреча в средней группе № 4! На собрании перед родителями выступили специалисты ДОУ, которые занимаются всесторонним развитием детей. Охраной их здоровья и благополучия, а также обеспечением коррекции зрительных нарушений.
Лариса Александровна Фёдорова – медсестра-ортоптист (специалист по охране зрения), рассказала родителям о том, какие виды тренажеров для коррекции зрения есть в детском саду, а также о том, как проходят занятия на этих тренажёрах. В заключении она дала рекомендации по ношению очков и ответила на интересующие родителей вопросы.
Максименко Ольга Леонидовна – учитель-логопед рассказала родителям об особенностях развития речи детей 4-5 года жизни, а также провела увлекательную артикуляционную гимнастику с множеством разнообразных упражнений, которые родители могут применить в домашних условиях. Представила индивидуальные рекомендации, а также пригласила на консультацию всех желающих родителей.
Следом с динамической паузой выступила инструктор по физической культуре – Мухина Марина Валентиновна, она провела с родителями серию подвижных игр (на развитие равновесия, быстроты реакции, профилактике плоскостопия), в которые можно играть с детьми дома! Все родители с радостью приняли участие в играх и с благодарностью приняли рекомендации специалиста.
В продолжении встречи воспитатели: воспитатели - Фролышева Марина Сергеевна и Николичева Елена Васильевна предложили родителям увлекательную викторину, в ходе которой родители высказали своё мнение о том какие принципы здорового образа жизни нужно придерживаться в семье, показали свои знания в плане здорового питания, закаливания, соблюдения режима и рациональной двигательной активности.
В заключении воспитатели показали родителям небольшой сюжет – фоторепортаж про оздоровительные процедуры в режимных моментах в ДОУ.
Все родители высоко оценили работу специалистов и педагогов ДОУ в плане сохранения и укрепления здоровья воспитанников, а также приняли общее решение плодотворно сотрудничать в этом направлении с детским садом!

Материал подготовила воспитатель Фролышева М.С.
Просмотров: 390 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »