Главная » 2014 » Февраль » 12 » Родительская встреча - игра "Навстречу Олимпиаде!"
Родительская встреча - игра "Навстречу Олимпиаде!"
Олимпиада в Сочи! Самое грандиозное событие в нашей стране. И наш детский сад не могли остаться в стороне.
Воспитатели Левина В.В и Едемская Л.В. совместно с родителями старшей группы № 5 провели встречу - игру "Навстречу Олимпиаде!". Организовали весёлые эстафеты, забавные аттракционы, интересные игры.

Задачи:
- популяризация здорового образа жизни и зимних видов спорта среди родителей;
- используя нравственный и эстетический опыт олимпизма способствовать формированию интереса у родителей и детей к совместным занятиям спортом.
Вместе с воспитателем по физической культуре - Шкляевой Л.В. родители выполнили ритмические упражнения под песню "Давай, Россия", что дало нашим гостям - спортсменам заряд бодрости на весь вечер, так как им пришлось соревноваться в беге с обручами, играть в мяч, отвечать на непростые спортивные вопросы. Так же им было предложено задание - отгадать по пиктограмме тот или иной вид спорта.
Кроме того, дети представили свою рукописную книгу "Спортивные страницы детства". В её содержании сказки про олимпийские талисманы (белого медведя, зайца и леопарда), рисунки к сказкам и детские фотографии: кто на лыжах, на коньках, а кто в бассейне с мячом. Ребята читали стихи, исполнили песню про зарядку и показали весёлую ритмику.
Родителей и детей всю встречу подбадривал и развлекал Белый Мишка, роль которого исполняла Едемская Л.В.
Встреча удалась! Родители активно участвовали в мероприятии, и сами веселились, как дети!
Совместными усилиями эта встреча внесла пусть небольшой, но вклад в развитие семейного спорта!

Просмотров: 591 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2014  »