Главная » 2024 » Февраль » 8 » Рисование воском и акварелью "Рыбки"
Рисование воском и акварелью "Рыбки"
Все дети очень любят рисовать и создавать собственные шедевры. Ребята младшей группы № 4 на прошлой неделе знакомились с рыбками, изучали строение тела, рассматривали иллюстрации, играли в игры, а заодно и познакомились с волшебной, необычной техникой рисования воском и акварелью на бумаге.
Такая техника выполнения рисунка обычно приводит детей в восторг, завораживая конечным эффектом появления изображения на листе бумаги. Рисование в такой технике дает ребенку уверенность в работе с краской, развивает воображение, мелкую моторику, что очень важно для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Это даже в некотором роде игра, которая не утомляет малышей, а наоборот, дает им положительные эмоции.
Для начала необходимо на белом листе бумаге нарисовать рисунок свечой. Берем кусочек свечи и создаем начертание будущего рисунка. Можно рисовать не только свечой, но и восковыми карандашами, эффект будет тот же. Поскольку дети не знают о свойстве воска отталкивать воду, для них такой способ рисования покажется волшебным и невероятным!
Подобная техника рисования может надолго увлечь и занять ребенка в любое время. Вы рисуете эскиз, а ребенок закрашивает фон и угадывает, кто спрятался в рисунке, можно искать различные предметы, буквы, цифры, простор для фантазии обширен! Желаем вам и вашим детям творческих успехов!

Просмотров: 30 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2024  »