Главная » 2017 » Январь » 22 » Развлечение «В гостях у Феи вежливости»
Развлечение «В гостях у Феи вежливости»
В увлекательное путешествие пригласила детей подготовительных к школе групп Фея Вежливости из детской библиотеки. Дошколята узнали, почему слово «здравствуйте» меняет характер человека. Фея прочитала стихотворения «Вежливый Кролик» и «Невежливая вежливость» С.Маршака, обсудила с детьми вежливые и плохие поступки. Затем она провела игру «Назови вежливые слова», где дети говорили друг другу: «Будь здоров», «Доброе утро» и т.п. Далее ребят ожидала театрализованная сказка о том, как вежливость спасла кролика от злого удава. Фея Вежливости рассказала детям что такое комплименты, какие из них можно сказать маме, папе, бабушке, дедушке и, конечно же, своему товарищу. И вновь игра, которая называется «Игровые ситуации». Ребятам были предложены вопросы: «Ты потерял в группе машинку, как ты поступишь?» или «Твои подружки поссорились, как ты их помиришь?» и др. на каждый вопрос дети высказывали свое мнение. В заключении Фея Вежливости подвела итог, быть вежливым очень хорошо и для себя и для окружающих. Дети пообещали Феи не забывать вежливые слова и комплименты, применять их в различных жизненных ситуациях.

Материал подготовила воспитатель Шиловская Е.М.
Просмотров: 924 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2017  »