>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Развлечение – сказка «Приключение щенка Тошки в осеннем лесу»
14:25
Развлечение – сказка «Приключение щенка Тошки в осеннем лесу»
Начался новый учебный год! В музыкальном зале ребята подготовительной группы № 8 приняли участие в развлечении – сказке «Приключение щенка Тошки в осеннем лесу».
Цель развлечения – сделать мероприятие интересным и запоминающимся для детей, подарить детям положительные эмоции. Создать условия для творческой реализации детей. Побудить к музыкальной, творческой деятельности.
Щенок Тошка убежал в осенний лес и встретил там много новых друзей - лесных зверей. В игровой форме дети закрепили свои знания: чем питаются звери, как проводят зиму, на кого охотятся, кто из них впадает в спячку, что запасают на зиму, и как меняют окраску и почему.
Благодаря усилиям музыкального руководителя Ганичевой Т.А и учителя – логопеда Курдиной О.Л. на развлечении создана непринуждённая положительная атмосфера. Дети получили яркие эмоции и настрой для дальнейшей музыкальной деятельности. Узнали о правилах поведения в лесу и о бережном отношении к природе и животным в развлекательной, игровой форме. Дети пели, танцевали, озвучивали игрушечных зверей, отгадывали загадки, участвовали в играх и соревнованиях.
Достигнута поставленная цель: дети проявляют интерес к музыкально-творческой деятельности, испытывают радость и удовольствие при встрече с музыкой.

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 517 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz