Главная » 2017 » Январь » 24 » Развлечения в детском саду "Прощание с ёлочкой"
Развлечения в детском саду "Прощание с ёлочкой"
Много радостных новогодних дней позади. Родители пошли на работу, а дети – в детский сад. Но нет места унынию и скуке. В нарядном зале можно играть и веселиться у сверкающей огнями елочки.
9.01.17 – развлечение у младшей группы № 2 и средней группы №1 «В гости к елочке»
10.01.17 – развлечение для детей младшей группы № 3 с участием детей подготовительной группы № 5. Дети подготовительной группы преобразились в сказочных героев: волшебную Фею, Бармалея, хитрую Лису и т.д. и показали сказку – импровизацию для малышей.
11.01.17 – развлечение «Лесные гости» для детей младшей группы № 2.
12.01.17 – прощение с елкой – младшие группы № 2 и № 3 и средняя - № 1
12.01.17 –прощание с елкой – подготовительные группы № 5 и № 8 и старшая группа № 7

Сколько счастливых мгновений и впечатлений подарил новогодний праздник. Хочется, чтобы радостный праздник продолжался и длился, как можно дольше. Но вот, наступила пора прощаться с елочкой и мы, в детском саду, постарались сделать прощание с елкой ярким, радостным и запоминающимся для детей.
Дети подготовительных к школе групп № 5 и № 8 и старшей группы № 7 пришли попрощаться с нарядной красавицей елкой до следующего года! С радостным приподнятым настроением дети вошли в блестящий зал, спели любимые песни и хороводы о праздничной елочке. На праздник пришли гости красавец Белый Медведь (Левина В.В), проказница Снежадина (Фролышева М.С.) и свирепый пират (Вербина Н.А.). Все они играли с детьми, загадывали загадки, затевали шумные споры и соревнования. Смешные, необычные герои, их нелепые танцы, озорные игры никого не оставили равнодушными. Праздник прошел шумно и весело. Вспомнили и доброго Дедушку Мороза (дети сразу узнали переодетого в Деда Мороза пирата) и не хотели помогать ему. Так, с невероятными приключениями, дети попрощались с красавицей елкой.

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 957 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2017  »