Главная » 2020 » Февраль » 20 » Путешествие в Страну Птиц
Путешествие в Страну Птиц
Все мы любим наблюдать за поведением птиц в разное время года, слушать их пение. Чтобы получить больше знаний о жизни птиц дети старшей группы № 5 отправились в увлекательное путешествие в Страну Птиц, чтобы узнать, как они живут. С помощью волшебных слов, которые подсказал ребятам Ворон – учитель-логопед Курдина Ольга Николаевна, дети превратились в птиц. Это были синица, воробей, голубь, дятел, ласточка, утка и другие, а встретила их Мудрая Сова, в роли которой была воспитатель группы Шиловская Елена Михайловна. Птицы стали путешествовать по Стране Птиц, с помощью игры показали кто из них перелетная, а кто зимующая, рассказали, чем питаются, узнали себя по контурному изображению. Дрозд – корреспондент взял интервью у ласточки, утки и синички, они рассказали о своем обитании. Далее была показана сценка «Доживем до весны», обыграно стихотворение Е. Александровой «Мы кормушку смастерили…».
Вот и закончилось путешествие по Стране Птиц, они вновь превратились в детей. Мы, педагоги, надеемся, что дети будут чуткими и внимательными к птицам, всегда им помогут в трудную минуту.

Материал подготовила воспитатель Шиловская Е.М.
Просмотров: 411 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »