Главная » 2022 » Февраль » 22 » «Путешествие в страну Безопасности»
«Путешествие в страну Безопасности»
«Путешествие в страну Безопасности» - под таким названием прошло комплексно - игровое занятие в средней группе № 3. Детям была предложена проблемная ситуация – помощь жителям страны «Безопасности», где королева Путаница навела беспорядок. Ребята поспешили на помощь. На первой станции «ЗАГАДКИНО» детям нужно было отгадать загадки и починить светофоры. На второй станции «МОЙДОДЫРКИНО», ребята собирали разрезные картинки, которые королева Путаница перепутала. Дети активно обсуждали каждую картинку, рассказывали, что изображено на картинке, для чего она необходима. На станции «ОПАСНЫЕ ПРЕДМЕТЫ» детям была предложена дидактическая игра «Чудесный мешочек», нужно было разложить опасные и неопасные предметы, и объяснить свой выбор. На станции «СЛАДКОЕЖКИНО», ребята помогли разобрать полезные и неполезные продукты, чем вернули прежнее название станции «ВИТАМИНКИНО». За оказанную помощь, жители страны Безопасности отблагодарили своих друзей и передали ребятам подарки – отражатели.
Игровое занятие было очень полезно для всех участников, т.к. было направлено на закрепление тех навыков, которые помогут детям в дальнейшей жизни, защитят их от многих бед и будут способствовать тому, чтобы наши маленькие воспитанники умели действовать в трудных ситуациях, быть сильными, ловкими и смелыми.

Материал подготовила воспитатель Фирсова Н.В.
Просмотров: 176 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2022  »