Главная » 2016 » Апрель » 6 » Проводы Зимы
Проводы Зимы
1 апреля с песнями, танцами и шутками, взрослые и дети ДОУ № 25 проводили Зиму и встретили красавицу Весну!
В 10.30 для детей младшего возраста состоялся праздник «Волшебные приключения. Детей встречала и вела по сказкам Машенька – руководитель по физическому воспитанию Мухина М.В., ей помогал волшебник – недоучка – воспитатель Едемская Л.В.. Дети попали на север в гости к Белому медведю, роль которого замечательно исполнила воспитатель Левина В.В., дети попали в гости к Зимушке – зиме – педагогу-психологу Стародыновой Т.В.. А весну встречала сорока – учитель- Максименко О.Л., Медведь – воспитатель Чернышева С.А., Заяц – учитель-дефектолог Виноградова Е.Б.. Весна – учитель-дефектолог Рубцова А.В., поиграла с детьми и покатала их на карусели, а румяные Матрешки – медсестра-ортоптистка Фёдорова Л.А. и воспитатель Кирьянова Т.И. угостили детей вкусными блинами: «Мы давно блинов не ели – мы блиночков захотели!»

Для детей старшего возраста состоялось путешествие по сказочной тропе. В начале праздника Забава – воспитатель Фролышева М.С. поведала детям, что Баба-яга обиделась на весь свет, за то, что все Зиму провожают, веселятся да чай с блинами едят, а ее на праздник не зовут. Унесла она Масленицу в тридевятое царство, в тридесятое государство да закрыла на 100 замков в своей избушке. Сказала, что пока дети не пройдут тропой сказок, да не принесут ей вкусных сказочных баранок, не отдаст она на Масленицу. И пришлось детям отправиться в сказочное путешествие. Помогали детям подружки – матрешки – Кирьянова Т.И. и Фёдорова Л.А.. Первым на сказочном пути детям повстречался Белый медведь – воспитатель Чернышева С.А.. Он и потанцевал с детьми и рыбу половил и в игры поиграл. Дальше дети попали в гости к Богатырю – учителю-дефектологу Виноградовой Е.Б.. И здесь детей ждали веселые забавы, да богатырские утехи. Много смеха вызвал шуточный «Бой подушками». От Богатыря дети попали в лес к Лешему – воспитатель Гриднева Р.В.. И здесь дети поиграли и посоревновались. Обойдя фасад детского сада, дети попали в гости к Зиме – воспитатель Чернега И.А. и выполнили все ее задания. Собрав у всех героев сказочные баранки, дети с Забавой подошли к избушке Бабы Яги – воспитатель Шайтанова Н.Н.. Не хотела хитрая Баба Яга отдавать Масленицу, да пришлось ей выполнить свое обещание. Под веселые наигрыши дети угощались вкусными, ароматными блинами.

Цель праздника - доставить детям радость, веселое праздничное настроение, была достигнута. В подготовке праздника принял участие весь дружный коллектив ДОУ № 25.

Сценарии праздников и отчётный материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 538 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2016  »