Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Проект «Мы вместе создадим страну читателей»
Проект «Мы вместе создадим страну читателей»
В рамках проекта «Мы вместе создадим страну читателей» состоялась вторая экскурсия в детскую библиотеку. В этот раз Тронина Ольга Юрьевна познакомила ребят с многообразием детских журналов.

«Юный путешественник» поведал о необычных созданиях, населяющих нашу землю. Журнал сочетает в себе образовательное и развлекательное начало. В каждом номере увлекательные рассказы о дальних странах и путешествиях, необычных открытиях и тайнах природы.

Красочный журнал «Мишуткины сказки» состоит из 2-ух журналов! В первой его части печатаются авторские сказки про Мишутку, которые специально сочиняют Татьяна Красикова, Михаил Деревянко и другие писатели. А вторая часть – это журнал детского творчества «Журавлик».

Познавательный журнал «Шишкин лес» создан для воспитания в юных читателях нравственного начала и патриотизма – того, чего так не хватает в современном обществе. Журнальные истории способствуют развитию детской речи, воображения, эрудиции, любознательности.

Журнал "Коллекция идей" - журнал не для скучной жизни. Ну, как может быть скучно, когда столько интересного можно сделать своими руками. Идей в нем действительно множество. Поделки из привычных материалов - бумага, картон, ткани, так и не совсем обычных - разноцветная пластика, тесто. Много идей игрушек из природного материала.

«Мурзилка» – популярный детский литературно-художественный журнал. «Мурзилка» – зеркало нашей детской литературы. Он является связующим звеном между читателями и писателями. Постоянные рубрики журнала насыщены интересными, познавательными материалами, есть игры, головоломки, ребусы, кроссворды, раскраска и самоделка.

Ребята провели время не только познавательно, но и весело! Подвижные игры, интересные задания, и, конечно же, книги!

Просмотров: 634 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

Olga