Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » Праздник для старших дошкольников «Проделки Непогодушки»
Праздник для старших дошкольников «Проделки Непогодушки»
Прошли праздничные мероприятия, посвящённые осени. «Проделки Непогодушки» - так назывался наш осенний праздник, в которых приняли участия дети старших и подготовительных групп.
Цель: создание праздничного настроения у детей.
Задачи:
- Формировать у детей интерес к явлениям природы;
- Воспитывать бережное отношение к природе;
- Развивать музыкально-ритмические навыки, творческие способности;
- Приобщать к музыкальной культуре.

Праздник прошел очень интересно, необычно, весело! Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Разработали и подготовили праздник для ребят музыкальные руководители Ганичева Татьяна Авенировна и Печерская Марина Николаевна. Ведущая праздника – воспитатель Фирсова Надежда Викоторовна.
К ребятам на праздник приходили разные сказочные персонажи: сердитая Непогодушка (учитель – дефектолог Виноградова Елена Брониславовна), Гриб – Лесовичок (учитель – дефектолог Шайтанова Нина Николаевна), Бурый Мишка (учитель – дефектолог Макеева Анастасия Евгеньевна), грустный Подсолнух (воспитатель Чернега Ирина Анатольевна), огородное Пугало (воспитатель Шиловская Елена Михайловна). А, главной героиней праздника, конечно же, стала красавица Осень (учитель – дефектолог Хафизова Ксения Владимировна)!
Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, отгадывали загадки, танцевали, участвовали в конкурсах, и эстафетах.
Эти мероприятия запомнятся надолго не только ребятам, но и их воспитателям, которые тоже принимали в них участие.

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.

Просмотров: 317 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2019  »