Главная » 2017 » Март » 3 » Праздник для мамочек "Волшебный сундучок"
Праздник для мамочек "Волшебный сундучок"
Началась весна! Чудесное и такое любимое время года! С каждым днём солнце греет сильнее, улыбки на лицах прохожих встречаются всё чаще. И мы отмечаем самый прекрасный праздник – Международный женский день.
Замечательный праздник «Волшебный сундучок» для своих мам и бабушек подготовили педагоги и дети средней группы № 4.
Под весеннюю мелодию «Кап-кап-кап, звенят сосульки» ребята вместе с воспитателями Симаковой Г.В. и Едемской Л.В. встретили своих мам и бабушек в музыкальном зале. Прозвучали стихи и песни, исполнение танца - всё для самых дорогих людей.
Конечно же, праздник не обошёлся без сюрпризов! Домовёнок Кузя (учитель-логопед Максименко О.Л.), потеряв свой сундучок с праздниками, попал к ребятам. Волшебный сундучок нашёлся и домовёнок доставал из него разные предметы, которые пригодились для праздника. Деревянные ложки - для исполнения частушек, медвежонок – для игры «Мои игрушки», платочки превратили девчонок в весёлых матрёшек, а вертушки закружились в весёлом танце.
У каждого на свете есть бабушка, вот и у домовёнка Кузи тоже оказалась бабушка, да непростая, а настоящая Баба-Яга (воспитатель Едемская Л.В.). Она оказалась настоящей модницей и вместе с мамами приняла участие в дефиле нарядов.
В заключение праздника, ребята подарили своим мамам и бабушкам букетики цветов, сделанные своими руками. Пожалуй, нет ничего прекраснее, восхищённых глаз детей и очаровательных улыбок наших мам!

Материал подготовила воспитатель Симакова Г.В.
Просмотров: 579 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »