Главная » 2019 » Май » 23 » Пожарная безопасность – это важно!
Пожарная безопасность – это важно!
Ежегодно происходит множество пожаров. Во время, которых погибает много людей, в том числе и дети. Часто дети становятся виновниками этих происшествий. Поэтому правилам пожарной безопасности, поведения на пожаре дошкольников обучают в детском саду.
В подготовительной к школе группе № 5 в музыкальном зале прошло мероприятие «Незнайка и юные пожарные».
Задачи:
• формировать у дошкольников представление об опасных и вредных факторах возникновения пожара,
• формировать у детей знания и навыки по пожарной безопасности,
• обучать детей адекватным действиям во время пожарных ситуаций, правилам поведения при пожаре.
Дети начали с флэш-моба, в котором, девочки изображали коварный огонь, а мальчики отважных пожарных, показали, как спасают из огня куклу. Интересным для детей гостем оказался Незнайка, которого дети обучали правилам поведения, что разрешается, а что запрещается делать во время пожара. С удовольствием дети читали стихотворения и пословицы, пели, переодевались в форму пожарных, играя, набирали номер телефона пожарной службы, раскатывали пожарные рукава, и тушили огонь. Дети средней группы № 4 , гости мероприятия, узнали много интересного.
Ведущая встречи учитель – логопед Максименко О.Л., Незнайка – воспитатель Едемская Л.В., музыкальный руководитель – Ганичева Т.А.
Дети «За мужество и героизм, находчивость в борьбе с огнем» были награждены медалями и призами.

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 356 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2019  »