>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2021 » Май » 13 » Пожарная безопасность
19:03
Пожарная безопасность
Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому надо уделять внимание. В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения.
Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.
В подготовительной к школе группе № 4 прошло мероприятие по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки». Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара.
В ходе мероприятия, воспитатель Дана Петровна, подробно рассказали воспитанникам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребята сами придумали и инсценировали сказку «Пожар на лугу». Таким образом, ребята закрепили знания об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения при возникновении пожара.
Уверена, что если регулярно разговаривать с детьми о пожарной безопасности, вспоминать правила, обыгрывать опасные ситуации - это будет лучшей профилактикой. И в стрессовой ситуации ребята не растеряются, а поведут себя правильно.




Материал подготовила воспитатель Валекайте Д.П.
Просмотров: 197 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz