Главная » 2023 » Май » 5 » Повышение педагогической культуры родителей в воспитании патриотических чувств у детей
День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.
Традиционно в преддверии этого знаменательного дня в нашем детском саду дети совместно с воспитателями вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.
Готовясь к празднованию Великой Победы, весь коллектив, родители и дети нашего сада, приносили фото и документы своих прадедов и рассказывали про их участие в ВОВ со слов родителей, бабушек, дедушек.
Педагоги подготовили консультационный материал и рекомендации для родителей «Как рассказать ребенку о войне», «Помним, гордимся!», «Этот день Победы!» с иллюстрациями и стихами, коллажи о Великой отечественной войне, макеты «Никто не забыт! Ничто не забыто!», экспозиции творческих работ, выполненные совместно с детьми.
Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.
Люди!
Покуда сердца стучатся, - помните!
Какою ценой завоевано счастье, -
пожалуйста, помните!
Детям своим расскажите о них,
чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них,
чтобы тоже запомнили!
Р. Рождественский. «Реквием»

Материал подготовила учитель-логопед Максименко О.Л.
Просмотров: 76 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2023  »