Главная » 2021 » Февраль » 18 » Покормите птиц зимой
Покормите птиц зимой
«…Трудно птицам жить зимой,
Корм себе найти.
Кто их может кроме нас от голода спасти?..»

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц.
С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому акция «Покормите птиц зимой» стала доброй традицией в нашем саду.
В рамках акции, дети группы №4 совместно с воспитателями изготовили листовки. В листовках призыв к людям не оставаться равнодушными к братьям нашим меньшим, и покормить птиц зимой, а ещё информация о том, чем можно кормить пернатых и чем нельзя.
С этими листовками и кормом для птиц, дети и воспитатели отправились на целевую экскурсию в лесопарковую зону, которая находится рядом с детским садом. Там дети наполнили птичьи столовые кормом и раздали прохожим свои листовки.
Не остались в стороне и отзывчивые родители. На нашем участке в детском саду есть кормушки, но как говорится, кормушек много не бывает! Папа одной из воспитанниц нашей группы, смастерил ещё одну кормушку и помог повесить её на участке. Ежедневно дети с любопытством и восхищением наблюдают из окна или на прогулке, как птахи прилетают в нашу птичью столовую.
Отрадно, что благодаря подобным акциям мы воспитываем в детях такие качества, как отзывчивость, сочувствие, желание помочь зимующим птицам, а так же развиваем интерес и любовь к родному краю в процессе экологического воспитания.

Материал подготовила воспитатель Валекайте Д.П.
Просмотров: 283 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2021  »