Главная » 2023 » Март » 14 » Подготовка к школе – это серьёзно
Подготовка к школе – это серьёзно
Подготовка к школе – важный процесс, в котором задействовано множество людей – это и сами родители, и воспитатели в детском саду, и учителя-логопеды, и учителя-дефектологи, и если это необходимо, психологи, чья главная задача – создать предпосылки для достижения успешных результатов развития способностей ребёнка. Это процесс, который охватывает все сферы жизни дошкольника.
Проект «Я умею, я могу!» в подготовительной к школе группе № 5 направлен на развитие восприятия, внимания, памяти, мышления и речи. Такой комплексный подход к развитию дошкольника позволяет получить оптимальный результат по подготовке к школе.
Сложно переоценить роль игр в подготовке к школе. Игра является основной деятельностью дошкольника, и ей в системе подготовки уделяется большое внимание. Игры оказывают общее развивающее влияние на личность ребенка, и, кроме того, они дают возможность ему проиграть ситуации и действия, которые в значительной степени приближены к будущей учебной деятельности.
Подготовка к школе, в том числе совместные занятия с педагогами и родителями должны доставлять ребёнку удовольствие и радость.

Материал подготовила учитель-логопед Максименко О.Л.
Просмотров: 96 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2023  »