Главная » 2019 » Май » 20 » Первый урожай
Первый урожай
Формирование представлений у дошкольников о росте и развитии растений - необходимое условие воспитания бережного отношения к природе, к людям, к материалам природного происхождения, благодаря этой деятельности дошкольники способны адекватно оценивать свое отношение и отношение людей к окружающей среде.
Поэтому воспитатели и воспитанники регулярно занимаются уходом за растениями, а весной высаживают рассаду в зоне Уголка Природы, дабы знакомить воспитанников с ростом и развитием овощных культур, пряной зелени и садовых цветов! Вот и воспитанники средней группы № 4 с удовольствием участвуют в посадке и уходе за растениями. В этом году мы высадили: саженцы редиса, огурцы, гладиолусы крупноцветные! Редис очень быстро дал всходы, подрос и созрел, благодаря этому, ребята сняли свой первый урожай с импровизированной групповой грядки! Редиса было немного, коллективно малыши решили отдать их на кормушку для белочки. Пушистой красавице дары видимо пришлись по вкусу! А на место редиса решили посеять пряную зелень – петрушку, теперь ребята снова наблюдают за всходами, и не забывают поливать и ухаживать за огурцами и гладиолусами!

Материал подготовила воспитатель Фролышева М. С.
Просмотров: 418 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2019  »