>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2019 » Март » 11 » Педагоги – люди творческие!!!
10:50
Педагоги – люди творческие!!!
Тяга к творчеству заложена в каждой личности и определяется уровнем ее духовного развития. Чтобы работать с детьми и для детей просто необходимо педагогу быть творческой личностью. Педагог - это ребенок, только повзрослевший. Многому мы учимся у детей, а дети - у нас, и чтобы развить творчество у педагога необходимо: ответственное отношение к работе и любовь к детям. Это самые основные требования.
В нашем ДОУ работают одаренные, неравнодушные педагоги, которые стараются сделать будни и праздники воспитанников яркими, незабываемыми, интересными. Казалось бы, в век информационной загруженности детей вряд ли чем можно удивить! Но, оказывается добрые старые персонажи сказок К.И. Чуковского, талантливо обыгранные учителем - дефектологом Виноградовой Еленой Брониславовной (Федора) и воспитателем Шиловской Еленой Михайловной (Мойдодыр) вызывают неподдельный интерес не только у детей, но и у их родителей.
А мастер – умелец учитель – логопед Максименко Ольга Леонидовна изготовила замечательную посуду для показа в кукольном театре. Озвучила ее вместе с учителем – логопедом Козьминой Анной Леонидовной. Благодаря такому творческому подходу, дети вновь влюбляются в классические произведения литературного жанра.
Дети воспринимают мир через яркие, насыщенные краски и образы. Наша задача воспитать творческую личность, дать толчок для развития вкуса и фантазии.
В нашем коллективе работает замечательный творческий человек, швея –золотые руки - Двоишникова Татьяна Николаевна. В ее костюмах оживают все театральные и мультипликационные герои. Этой весной взрослых и детей порадовали герои мультфильма «Маша и Медведь». Костюмы получились шикарные! Роль взбалмошной Маши талантливо исполнила заместитель заведующей по УВР Беленькова Елена Владимировна, а добряка Медведя исполнила учитель – дефектолог Макеева Анастасия Евгеньевна.
Несомненно, интересна работа педагогов на праздниках, ее могут видеть родители и оценивать творческий потенциал педагогов, которые занимаются с их детьми. Часто именно так возникает интерес. А главное, творчество заразительно!




Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 399 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz