Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Ознакомление дошкольников с природой "Маленькие помощники"
Ознакомление дошкольников с природой "Маленькие помощники"
После недолгих и теплых осенних дней на участке старшей группы появился «ковер» из разноцветных листьев. Труд в природе, часто используется, как практический метод ознакомления дошкольников с природой. Дети узнали, что нужно тщательно убирать опавшую листву, потому, как опавшие листья – отличное место для зимовки многочисленных вредителей-насекомых. Огромное количество опавших листьев убрали с участка для прогулок воспитатели и воспитанники старшей группы.
Приглашаем на субботник, дорог каждый нам работник
Инвентарь мы закупили, всех вокруг оповестили
Вёдра есть, и есть лопатки, грабли, веник – всё в порядке
Дружно будем все трудиться, нами будете гордиться!!!

Дети с воодушевлением и энтузиазмом помогали взрослым наводить порядок на участке для прогулок. С большим удовольствием ребята убирали облетевшую листву, сгребали в кучи и складывали в мешки. Розовощекие от осенней свежести и разгоряченные от работы взрослых и дети дружно трудились. Как же интересно работать сообща. Хорошее настроение и умелые руки детей, привели участок в порядок.
В процессе трудовой деятельности дети учились доводить начатое дело до конца, у них формировались представления о значимости труда для себя и окружающих, были очень довольны результатами выполненной работы. Как и любой человек, ребенок и взрослый ждут похвалы.

Материал подготовила воспитатель Фирсова Н.В.
Просмотров: 457 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »