Главная » 2024 » Март » 26 » «Отсюда начинается Россия…»
«Отсюда начинается Россия…»
От моря Баренца до моря Белого
Раскинулся мой заполярный край.
Живут здесь люди сильные и смелые,
И снег в Хибинах с августа по май.
Здесь солнце похоже на птиц перелётных,
Которые к югу спешат зимовать.
Мерцают сияния яркие, искромётные​
И звёзд на небе не сосчитать!
Мурманский край – начало начал,
Отсюда начинается Россия.
Кольская земля – романтиков причал
От моря Баренца до моря Белого.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Татьяна Шевченко

​В рамках образовательного модуля Всероссийской акции «Крепка семья – сильна Россия»​ в старшей группе №5 педагог Суранова Александра Викторовна провела занятие на тему: «Путешествие по Кольскому полуострову» (виртуальная экскурсия).

Цель: развитие интереса к родному краю, воспитание патриотических чувств.

Задачи: Расширять представления детей о своей малой родине – Кольском полуострове. Уточнить знания о его географическом положении (омывают полуостров воды Белого и Баренцева морей; Кольский залив; Хибинские горы и т.д.). Продолжать учить работать с географической картой. Закрепить названия городов Кольского полуострова (Мурманск, Североморск, Кировск, Мончегорск и другие). Пополнять словарь новыми терминами и понятиями. Познакомить с государственными символами (гербами) городов Мурманской области. Развивать интерес к природе родного края. Воспитывать чувство гордости за свой родной край.
Просмотров: 14 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2024  »