Главная » 2018 » Май » 10 » Отряд космических войск, к смотру - конкурсу готов!
Отряд космических войск, к смотру - конкурсу готов!
Накануне великого праздника, 73 годовщины празднования Великой Победы в нашем детском саду прошёл смотр – конкурс - строя и песни, среди групп сада. Приняли участие и мы – подготовительная к школе группа № 6 – отряд космических войск. Подготовка была тщательной и ответственной – выбрали командира отряда, Омарову Патимат, выучили девиз, песню « Катюша», танцы. Особое внимание уделили внешнему виду, все дети были одеты в форму космических войск – погоны, пилотки, георгиевские ленточки. Одетые в парадную одежду ребята торжественным маршем зашли в зал. Программа смотра - конкурса строя и песни была насыщена – построение, сдача рапорта, повороты на месте, перестроение в 2 и 3 шеренги, маршировка в движении, пение военной песни и танцы. Жюри в конце смотра – конкурса наградило всех участников дипломами за участие. В продолжение торжественной части смотра – конкурса, мы с ребятами отправились к озеру Имандра, где у Памятника Защитникам Заполярья, возложили цветы к вечному огню.
Данное мероприятие направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине, и уважения к защитникам Отечества.

Материал подготовила воспитатель Тубасова С.К.
Просмотров: 509 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »