Главная » 2022 » Март » 28 » Отмечаем день театра
Отмечаем день театра
27 марта - Международный день театра.
Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Но как это сделать? Как научить малыша играть, брать на себя роль и действовать? Этому поможет театр.
В предзнаменовании праздника педагоги: воспитатель Валекайте Дана Петровна, учитель – логопед Курдина Ольга Николаевна и музыкальный руководитель Ганичева Татьяна Авенировна показали театрализованную сказку в форме игры с воспитанниками младшей группы.
Целью мероприятия стало развитие коммуникативных способностей детей средствами театрально-игровой деятельности. Основные задачи - это пробудить у детей устойчивый интерес к театру, воспитывать доброжелательное общение друг с другом, формировать у детей устойчивый интерес к литературе, привлечь детей к обыгрыванию сказок.
На мероприятии дети с большим удовольствием играли, перевоплощались медвежат, волка, зайчика, мышку - персонажей сказок «Лиса – нянька» финская сказка и «Лесной Мишка, и проказница мышка» (латышская сказка), переживая происходящие в них события.
Артистами понравилось быть каждому!

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 167 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2022  »