Главная » 2014 » Февраль » 17 » Открытие малых олимпийских игр в детском саду
Открытие малых олимпийских игр в детском саду
Сегодня в детском саду состоялось открытие малой зимней Олимпиады.
Под звукозапись «Герои спорта» в спортивный зал торжественно вошли три команды (старшая группа № 5 и подготовительные к школе группы № 6, 7). Капитаны команд несли эмблемы зимних видов спорта (хоккеисты, биатлонисты, лыжники).
Дети радостно встретили талисманы олимпийских игр в городе Сочи – Белого Медведя (учитель-дефектолог Виноградова Е.Б.), Зайца (Сухарев Егор) и Леопарда (Сутурин Максим).
Были представлены судьи соревнований и произнесена олимпийская клятва.
Белый Медведь рассказал о священном олимпийском огне, который горит в городе Олимпии.
Дети старшей группы провели эстафету «Олимпийский факел».
Победительница летних соревнований по пятиборью среди девочек, которые проходили в детском саду в июне 2013 года – Надя Герасимова зажгла факел малой зимней олимпиады.
Олимпийский флаг внёс победитель соревнований по пятиборью среди мальчиков – Василий Елесичев.
Ритмика с лентами под звукозапись «Я, ты, он, она» в исполнении воспитанниц старшей группы (Волкович Лиза, Атрощенкова Даша, Кобелева Маша) подчеркнула торжественность момента открытия олимпиады.
Дети подготовительной к школе группы № 7 рассказали участникам олимпиады об истории олимпийских колец и прикрепили материки с соответствующим цветом к карте мира.
Аттракцион «Собери олимпийские кольца» в игровой форме закрепили знания ребят об олимпийской символике.
В заключении Белый Медведь попрощался с детьми и обещал обязательно прийти и поддержать их на соревнованиях, которые состоятся 18 февраля (хоккей) и 19 февраля (биатлон, лыжи).

Просмотров: 691 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2014  »