>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » Осенний праздник «Дары осени»
18:24
Осенний праздник «Дары осени»
Осень, осень Золотая
В наш родимый край пришла,
Осень, осень Золотая
Урожай нам принесла –
Лесные ягоды, грибы,
До чего же хороши!!!
У детей подготовительной к школе группы № 7, прошёл осенний утренник- викторина «Дары осеннего леса», ведущая – Тубасова Светлана Константиновна.
На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале под руководством музыкального руководителя Ганичевой Татьяной Авенировной, царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам прилетел Карлсон (воспитатель Шиловская Елена Михайловна), у него закончилось топливо для моторчика, и дети «Сварили компот», отгадывали загадки, собирали северные ягоды, девочки показали сказку «Спор лесных ягод», чтобы сварить варенье для Карлсона и помогли ему вернуться на крышу. В гости к детям приходила Мухомориха (учитель-дефектолог) Шайтанова Нина Николаевна, она загадала детям загадки, про северные грибы, команды детей собирали съедобные и несъедобные грибы, мальчики показали сценку «Грибочки».
В заключение путешествия в осенний лес нашего родного края, Мухомориха, пригласила родителей воспитанников для игры - «Собери грибочки в корзинку», и угостила детей лесными подарочками.
Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие прошло весело, ярко, увлекательно. Воспитанники получили много позитивных эмоций.




Материал подготовила воспитатель Тубасова С.К.
Просмотров: 388 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz