Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » «Осенины» – осени именины!
«Осенины» – осени именины!
30 сентября в детском саду №25, на улице были проведены два развлечения для младших, а затем, и для старших дошкольников.
Осень - одно из самых ярких живописных времен года. Осень – пора щедрая, богатая, хлебосольная! На огородах созрели овощи, в полях – хлеба, в лесах – грибы да ягоды. Издавна русский народ праздновал осенины, как особый радостный праздник – праздник благодарности природе за щедрый урожай.
Побывала в гостях в этот день и красавица Осень со своими дарами. Поскольку осень олицетворяется с дождем и непогодой, то дети поиграли с зонтами, посоревновались в галошах, а малыши собрали грибочки, выросшие после дождичка, а старшие дошкольники даже перевезли урожай на машинах. Услышали про веселье лесные звери и рассказали детям о том, как они встречают осень. Заяц, Лиса, Белка и Медведь тоже захотели поиграть и повеселиться вместе с детьми. Педагоги подарили детям много ярких, незабываемых впечатлений! Праздник удался на славу!
Ребята танцевали, играли в игры, соревновались в быстроте и ловкости. А в заключении, красавица Осень угостила детишек вкусными дарами – ароматными грушами!
Педагоги, перевоплотившиеся, на время в сказочных героев: Козьмина А.Л., Тубасова С.К., Максименко О.Л., Курдина О.Н., Шайтанова Н.Н., Стародынова Т.Н., Шиловская Е.М. Ведущие: Мухина М.В. и Макеева А.Е.

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 122 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2022  »