>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Осень - раскрасавица
20:44
Осень - раскрасавица
Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком. Вот почему праздник осени мы решили провести на улице, порадовать ребят интересной сказкой!
Накануне Дня рождения города Мончегорска, в нашем детском саду прошел веселый детский праздник на улице – «Волшебный зонтик осени».
Сценарий мероприятия был разработан и подготовлен музыкальными руководителями: Ганичевой Татьяной Авенировной и Печерской Мариной Николаевной. Территория детского сада была украшена воздушными шарами, которые принесли воспитанники детского сада и их родители. Благодарим их за понимание и помощь!
Под веселую музыку дети групп № 1, 2, 3, 4 собрались на центральной площадке детского сада и праздник начался. Ведущая праздника – воспитатель Вербина Наталья Алексеевна предложила позвать красавицу Осень, и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам (учитель – логопед Курдина Ольга Николаевна). Ребята с удовольствием танцевали, играли с Осенью. Но, ее сестра Непогодушка (учитель – дефектолог Виноградова Елена Брониславовна) рассердилась, что ее не пригласили на праздник и забрала волшебный зонтик. Дети отправились искать Непогодушку, чтобы помочь красавице Осени. По дороге дети встретили Мишку – Медведя (учитель – дефектолог Макеева Анастасия Евгеньевна), Старичка – Лесовичка (учитель – дефектолог Шайтаенова Нина Николаевна), поиграли с ними и отправились искать Непогодушку по волшебным капелькам на деревьях. Все закончилось веселым общим танцем, а Осень раскрыла свой волшебный зонтик, который подарил детям вкусные конфеты.
Все дети остались довольными и счастливыми. А для педагогов детского сада – это лучшая награда.




Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 411 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz