Главная » 2024 » Апрель » 4 » ООД "Семейные традиции"
ООД "Семейные традиции"
В рамках Всероссийской Акции "Крепка семья - сильна Россия" в старшей группе №6, педагог Валекайте Дана Петровна, провела занятие «Семейные традиции», цель которого формирование представлений о значении семьи в жизни ребёнка и о семейных традициях.
Семейные ценности - это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это чувства, благодаря которым она становится крепкой. Вся жизнь человека проходит в семье, и для любого человека одной из главных целей жизни было и будет благополучие его семьи, его родителей, его детей. В ходе занятия были поставлены следующие задачи:
- актуализировать эмоциональный опыт детей в семейных взаимоотношениях;
- способствовать развитию доброжелательности, терпимости, внимания и взаимопомощи. - развивать интерес к семейным традициям.
- воспитывать любовь и уважение к членам семьи.
Ребята с удовольствием рассматривали свои семейные фотографии, сопровождая рассказами о своих близких людях, как их зовут, чем они занимаются, как любят проводить время вместе. И самое главное, что такое любовь и забота, за что они любят свою семью.
Такие мероприятия способствуют формированию у детей представлений об общечеловеческих ценностях, поэтому они так важны.

Просмотров: 15 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2024  »