Главная » 2022 » Март » 2 » ООД по формированию основ безопасного поведения в старшей группе
ООД по формированию основ безопасного поведения в старшей группе
Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.
В старшей группе № 5, в рамках тематической недели прошло ООД по формированию основ безопасного поведения «Приключение Буратино в городе». Цель ООД: формирование представлений о правилах безопасности дорожного движения.
Симакова Галина Васильевна пригласила своих воспитанников и заблудившего Буратино на прогулку по городу, где ребята, окунулись в историю и узнали, как же передвигались люди очень давно. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. Выполняя различные задания, упражнения, учились сами и учили сказочного героя правилам дорожного движения.
Таким образом, ребята закрепили полученные ранее знания о поведении на дорогах, узнали ещё очень много нового, полезного и помогли Буратино.

Материал подготовила воспитатель Симакова Г.В.
Просмотров: 172 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2022  »