Главная » 2018 » Февраль » 7 » ООД «Мои игрушки» для самых маленьких
ООД «Мои игрушки» для самых маленьких
В рамках годового плана в ДОУ прошло взаимопосещение педагогов ООД по развитию речи и речевого общения дошкольников, приобщения их к произведениям художественной литературы.
Как всегда, педагоги творчески подошли к решению задачи. К детям приходили в гости , сказочницы с волшебными книгами, совершались путешествия по сказкам, а в младшую группу попросился погреться Зайчик, которого бросила хозяйка. Роль Зайчика исполнила воспитанница старшей группы № 7 - Варвара Митенёва.
Малыши и воспитатель Лазаренко И.Я. Зайчика обогрели, прочитали для него забавные стихотворения, поиграли с ним. Всё было хорошо, но только Зайчик сильно проголодался. И тогда малыши решили угостить Зайчишку морковкой. Дети очень старались, лепили морковку, и угощение получилось на славу. Зайчик поблагодарил маленьких друзей, сложил морковки в корзинку, попрощался со всеми и довольный ушел искать новых друзей.
Мы, взрослые, надеемся, что после таких встреч дети будут бережно относиться к игрушкам.

Материал подготовила воспитатель Шиловская Е.М.
Просмотров: 511 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »