Главная » 2021 » Январь » 18 » Образовательная деятельность «Водоёмы»
Образовательная деятельность «Водоёмы»
В подготовительной к школе группе № 4 прошло познавательное мероприятие на тему «Водоёмы»
Цель: Расширять знания детей о разнообразии водных ресурсов: реках, озерах, морях, океанах.
Ребята узнали, что глобус – это уменьшенная модель нашей планеты Земля. Он представляет собой шар, имеет ось и такой же, как у Земли ее наклон, он вертится вокруг оси. Шарообразная форма глобуса дает нам возможность видеть, как выглядит Земля на самом деле. Как на ней расположены материки и океаны, какие они имеют размеры относительно друг друга. На карте увидеть это достаточно сложно, так как она плоская. Посмотрев внимательно на глобус, ребята увидели на нём разные цвета. Зеленым цветом обозначены равнины, где растет трава, желтым – пустыни, темно-коричневым – горы, а вода голубым цветом. На нашей планете много разных водоемов. Водоём – это место скопления и хранения воды. Дети узнали много нового о морях, океанах, реках и озёрах. Кто обитает в водных просторах. Ребята с помощью камешков марблс и палочек выложили обитателей водоёмов, раскрашивали хищных рыб. Мероприятие было очень полезным и интересным.

Материал подготовила воспитатель Фирсова Н.В.
Просмотров: 204 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2021  »