Главная » 2024 » Апрель » 15 » Образовательная деятельность «Если очень захотеть, можно в космос полететь»
Образовательная деятельность «Если очень захотеть, можно в космос полететь»
Космонавтом хочешь стать,
Должен много – много знать.
Любой космический маршрут
Открыт для тех, кто любит труд.
Чтоб Ракетой управлять,
Нужно смелым, сильным стать.
Слабых в космос не берут,
Ведь полет – нелегкий труд!

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.
В группе №6 педагог Валекайте Дана Петровна, организовала и провела мероприятие для воспитанников «Если очень захотеть, можно в космос полететь». На данном мероприятии дети познакомились с историей освоения космоса, рассматривали иллюстрации на данную тему, разгадывали загадки о космосе, играли в словесные игры. Прослушали известную песню «Знаете, каким он парнем был» — из цикла «Созвездие Гагарина», созданного в 1968—1971 годах Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым. Как космонавты, дети прошли «предполетную» физическую подготовку — это были эстафеты «Кольца Сатурна», «Обед космонавта в невесомости», «Прыжки на Юпитере» и «Земное притяжение».
Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение. Развлечение удалось на славу! Дети получили огромный заряд положительных эмоций и отличного настроения.

Материал подготовила воспитатель Валекайте Д.П.
Просмотров: 18 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2024  »