Главная » 2019 » Октябрь » 31 » О здоровье всерьез
О здоровье всерьез
На такую тему в средней группе № 2 прошло родительское собрание. Охрана жизни и здоровья детей – главная забота взрослых, как педагогов, так и родителей. Именно поэтому данная тема всегда остается самой животрепещущей.
Перед родителями выступила учитель – дефектолог Хафизова Ксения Владимировна. Она рассказала о роли и значении зрительных гимнастик. Провела зрительную гимнастику с родителями, предложила их вниманию различные комплексы зрительных гимнастик для занятий дома. Ксения Владимировна также познакомила с занимательными играми и упражнениями по активизации зрительного и цветового восприятия, которые можно использовать во время прогулок с детьми. В заключении своего выступления сказала, что всегда рада встречи с родителями своих воспитанников и приглашала их на личных консультаций и бесед.
Познакомились родители и с новым учителем – логопедом Максименко Ольгой Леонидовной, которая рассказала о целях и задачах на учебный год. Предложила родителям игры и упражнения, способствующих развитию звуковой культуры речи, грамматического строя, обогащению словарного запаса. Ольга Леонидовна также пригласила мам и пап на индивидуальные консультационные беседы и практические занятия совместно с детьми.
Воспитатели: Вербина Наталья Алексеевна и Левина Вера Владимировна провели с родителями познавательные игры малой подвижности на тему «Чтоб ребенок был здоров». Познакомили с комплексами физминуток, которые можно провести дома для повышения двигательной активности ребенка, познакомили с дыхательными гимнастиками. Предложили вниманию взрослых игры для развития речи, сенсорных эталонов, логического мышления. Рассказали о психофизиологическом развитии детей пятого года жизни.
В заключении педагоги в игровой форме («Воздушный шарик») попросили мам и бабушек поделиться своим опытом по сбережению здоровья детей, внести свои предложения и ли пожелания, дать оценку данной встречи.

Материал подготовила воспитатель Вербина Н.А.
Просмотров: 415 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2019  »