Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Новый год – это время волшебства
Новый год – это время волшебства
Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных праздников. Чем старше становятся дети, тем меньше они верят сказку. Но один раз в году ждут исполнения желания все – и взрослые, и дети.
В этом году в подготовительной группе № 8 музыкальный руководитель Ганичева Татьяна Авенировна решила устроить для ребят настоящую сказку, полную волшебства и чудес, а помогали ей в этом педагоги группы - Павлова Светлана Александровна и Рыбакова Юлия Владимировна. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, пели, танцевали, водили хороводы, а родители подготовили шикарные новогодние костюмы.
С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. В гости к ребятам пришёл забавный Снеговичок (учитель – логопед Курдина Ольга Николаевна), которого ребята спасли из беды! Также на празднике побывала и капризная Хлопушка (учитель – дефектолог Шайтанова Нина Николаевна), которая, обиделась, что ее не пригласили, и пыталась испортить ребятам праздник. Очень обрадовались дети встрече с зимней гостьей - Снегурочкой (учитель – логопед Максименко Ольга Леонидовна) Ну и конечно, какой же Новый год без славного Деда Мороза (учитель – дефектолог Макеева Анастасия Евгеньевна), он и спляшет с детьми и споёт, и Хлопушку научит, как себя вести надо.
И самое главное и долгожданное для всех ребят – это сюрприз и подарки от Деда Мороза. А в заключение праздника все гости устроили для ребят настоящий новогодний салют.

Материал подготовила воспитатель Павлова С.А.
Просмотров: 522 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »