Главная » 2019 » Декабрь » 26 » Новогодний квест «В поисках новогодних игрушек»
Новогодний квест «В поисках новогодних игрушек»
Новый год – это самый яркий незабываемый праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства. Но сколько хлопот создает предпраздничная суета. Дети в детском саду учат стихотворения, песни, танцы, чтобы встреча с Дедушкой Морозом надолго оставалась в памяти у детей.
Не меньше радости от предвкушения праздника, создает красиво украшенное помещение, а если дети сами активно принимают в этом участие, то и вера в чудеса становится сильней.
Однажды дети старшей группы № 4, нашли письмо от Дедушки Мороза. В письме сообщалось, что он отправил детям елочку, но проказница сорока порвала мешок и унесла блестящую коробочку с елочными украшениями. Сорока обещает все, если дети поиграют с ней. Дети сначала рассердились на сороку, но согласились отправиться в новогоднее путешествие.
Воспитатели старшей группы № 4 Степанова Елена Анатольевна и Валекайте Дана Петровна, во время утренней прогулки, на участке детского сада, организовали для детей новогодний квест «В поисках новогодних игрушек».
Прогулка в форме игрового квеста — это замечательная творческая возможность, чтобы интересно и оригинально организовать активную деятельность детей на улице.
Квест дает возможность детям отправиться в занимательное путешествие в страну полученных знаний, позволяет окунуться в таинственный мир загадок и приключений, проявить смекалку и настойчивость, почувствовать себя настоящими исследователями, а педагогам помогает с лёгкостью реализовать свои задачи.
Формат игрового квеста пробуждает командный дух детей, стимулирует гибкость поведения, желание взаимодействовать как друг с другом, так и со взрослыми.
Квест «В поисках новогодних игрушек» был рассчитан на одну команду, у всех одна общая цель, а все задания, игровые упражнения и игры подобраны с учетом возраста детей. В игре не было победивших или проигравших, а значит никому не было обидно.
В конце квеста, дети нашли коробочку с елочными игрушками и сладким угощением. В группе дети нарядили подарок от Дедушки Мороза, а после бурных обсуждений решили поставить елочку в раздевалке, чтобы все кто заходит, могли ею полюбоваться.

Всех поздравляем с наступающим Новым Годом!
Пусть каждый день будет наполнен чем-то волшебным,
интересным и ярким.

Материал подготовила воспитатель Степанова Е.А.
Просмотров: 429 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »