Главная » 2018 » Май » 3 » НОД по сказке "Сивка Бурка"
НОД по сказке "Сивка Бурка"
В старшей группе № 5 прошла организованно образовательная деятельность с двигательной активностью по сказке «Сивка Бурка», целью которой было создание условий для эмоционального восприятия и запоминания образного содержания сказки и всестороннему гармоническому развитию детей.
Через сказки дети учатся, как вести себя в разных жизненных ситуациях, учатся сочувствию и состраданию, становятся более внимательными и усидчивыми. И лучше выбирать сказки, которые заканчиваются хорошо: добро обязательно должно победить.
Вместе с учителем-логопедом Максименко О.Л. ребята отправились в путешествие, чтобы превратиться в Иванушку-«дурачка» и ответить на вопросы по сказке, и в Сивку Бурку, чтобы поиграть в подвижную игру «Весёлые лошадки» и даже показать руками, как выглядит этот чудесный конь. Для развития своего внимания, наблюдательности дети с удовольствием вспомнили русскую народную забаву «Колечко, колечко». Завершающим этапом стала ювелирная мастерская, где каждый самостоятельно сделал волшебный перстень, «цены не имеющий».

Материал подготовила учитель-логопед Максименко О.Л.
Просмотров: 637 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »