Главная » 2023 » Апрель » 14 » Неделя космоса
Неделя космоса
12 апреля наша страна отмечала День Космонавтики. Педагоги и воспитанники подготовительной к школе группы № 8 с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса.
Ребята отправились покорять космическое пространство, слушали рассказы о знаменитых собаках Белке и Стрелке, которым удалось раньше человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.
Во время образовательной деятельности по аппликации дети совершили «Путешествие на Луну». Воспитанники совершили виртуальный полет по нашей галактике, побывали на всех планетах солнечной системы. Облетели вокруг планеты земля – убедились, что она самая красивая. С большим удовольствием изготовили ракету из бумаги, каждый свою, индивидуальную, чтобы совершить путешествие на луну. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.
Педагоги смогли создать у детей позитивный эмоциональный настрой, способствовали развитию творческих способностей дошкольников в различных видах деятельности, расширению детского словаря и кругозора. Теперь у некоторых ребят появилась мечта - полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью!

Материал подготовила воспитатель Николичева Е.В.
Просмотров: 96 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2023  »