Главная » 2019 » Июнь » 4 » Мы природу бережем - эколятами растем!
Мы природу бережем - эколятами растем!
В нашем МБДОУ, в красочно украшенном музыкальном зале, с использование образов сказочных героев эколят, состоялся «Праздник Эколят – Молодых защитников природы!»
Задачи Праздника:
• способствовать развитию культуры природолюбия у дошкольников, как
важной составной части общего процесса разносторонней деятельности в области духовно-нравственного и культурного развития ребенка, в направлении
пропаганды здорового и экологически-ориентированного образа жизни;
• воспитывать у детей и подростков толерантное отношение к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения
культурного и природного разнообразия;
• формировать у юных жителей Мурманской области активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.

Экология - это наука, которая изучает законы природы, взаимодействие живых организмов с окружающей средой. В нашем детском саду, мы рассказываем детям, об опасности пожаров, и о том, что нельзя портить деревья, разорять гнезда, добывать березовый сок, засорять территорию пойм, водоемов битым стеклом, разорять муравейники и еще многое другое, воспитываем у детей любовь и бережное отношение к растениям и животным, учим их правильно вести себя в лесу, в поле, у водоемов.
Мы хотим, чтобы бережное отношение к природе стало стилем жизни наших воспитанников.
В воспитании детей важную роль играет привитие ребенку любви и заботы к животным и птицам.
Действия человека сильно влияют на природу и, к сожалению, не всегда положительно, что очень важно беречь все живое вокруг нас, беречь землю, леса, реки, животных... Ребенок должен знать, что от людей зависит в природе многое!
Средняя группа № 1 и педагоги группы Шиловская Елена Михайловна и Лазаренко Иванна Ярославовна работают по теме «Экологическое воспитание дошкольников». Музыкальный руководитель Ганичева Татьяна Авенировна подготовила сценарий «Праздник эколят», танцевальный флэш-моб и организовала праздник в музыкальном зале. Воспитатели группы научили детей, выразительно читать стихотворения по теме. Шиловская Е.М подготовила плакат и атрибуты для детей. Учитель – логопед Козьмина Анна Леонидовна подготовила красочное оформление музыкального зала, разрабатывала тематические занятия, буклеты и пособия для детей старшей группы № 6 и их родителей.
Хочется отметить большую помощь в создании логотипов и эмблем к празднику мамы Миланы Евдокимовой - Анны Александровны, которая приходит по первому зову на помощь воспитателям средней группы № 1. Участие в празднике приняла, и младший воспитатель - Малышева Олеся Андреевна. В результате такой сплоченной работы получился праздник – флешмоб, посвященный экологическому воспитанию и сказочными героями Эколятами выступали девочки подготовительной группы Багаева Арина и Протосеня Маша. Пожелаем всему коллективу успешного участия в областном конкурсе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 413 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2019  »