Главная » 2014 » Май » 14 » Мы не остались в стороне
Мы не остались в стороне
Мы не остались в стороне (о проведении мероприятий в рамках акции «Семья»).
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
С 14 апреля по 30 апреля 2014 года наш детский сад принял активное участие в проведении межведомственной профилактической акции «Семья». Совместно с воспитателями был разработан предварительный план проведения акции. В него вошло большое количество разных по форме мероприятий. Это и оформление фотогазет, таких как «Под крышей дома моего» - (группа №1), «А мы с дедушкой друзья» - (группа №7), «Здоровый образ жизни семьи Алексашиных» - (группа №3), очень оригинально и творчески подготовила фотогазету «Семейный хоровод» группа №5. Вниманию родителей были представлены тематические листы «7я», «Мама, папа, я – дружная семья», «Какие вы родители?», «Жестокое обращение с детьми. Что это такое?», «Мы за здоровый образ жизни!», «Влияние семьи и родительских установок на развитие ребёнка». Воспитатель Едемская Л.В. разработала и выпустила буклет «Семейные традиции». Воспитатели Березина В.А. и Фролышева М.С. в своей средней группе №2 организовали творческую гостиную «Игра с ребёнком в жизни вашей семьи» и провели среди родителей конкурс семейных стенгазет. Не остались в стороне и другие педагоги, такие как, учителя-дефектологи Озимчук С.Н и Виноградова Е.Б. Много интересного, занимательного и полезного узнали родители, принимая участие в деловой игре ««Скоро в школу мы пойдём» и в мастер-классе «Играем вместе с мамой». Никого не оставила равнодушным театрализация «Добрая бабушка» и совместный досуг «Весна шагает быстрыми шагами», «Сказки-шумелки» - воспитатели Шиловская Е.М., Гриднева Р.В., Ганичева Т.А. В группах №1 и №7 в рамках акции «Семья» были оформлены выставки детских и семейных рисунков «Наша дружная семья», «Семья и спорт – едины!».
Семья – это радостный детский смех,
Семья – то, что в жизни нам дарит успех!
Пусть будут опорой друг другу родные,
И пусть всех минуют несчастья любые!
Подготовила: общественный инспектор по охране прав детей ДОУ Бурякова О.Ф.

Просмотров: 695 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2014  »