Главная » 2024 » Февраль » 20 » Мы - эрудиты!
Мы - эрудиты!
«Мы – эрудиты!»
В начале февраля отмечают два интересных и необычных праздника, 5 февраля – день эрудита, и 8 февраля - день науки.
Воспитатель Валекайте Дана Петровна, учитель-дефектолог Шайтанова Нина Николаевна и учитель-логопед Курдина Ольга Николаевна провели с детьми старшей группы №6 интеллектуальную игру «Мы эрудиты». Цель мероприятия - повысить интеллектуальный уровень детей.
Воспитанники разделились на две команды, придумали для них названия – «Ураган» и «Звездочки». Ребята познакомились с понятием «эрудит», проявили свои таланты и навыки в области наук. В ходе игры ребята отвечали на сложные вопросы, решали интересные логические задачи, разгадывали ребусы, отгадывали загадки. За каждый правильный ответ команда получала одну фишку. Во время музыкальных пауз дети играли в подвижные игры и танцевали. В конце игры, после подсчёта фишек, определили победителей.
Игра прошла увлекательно и интересно. В ходе заданий активизировалась познавательная, речевая, двигательная деятельность детей. Ребята проявляли инициативу, сплочённость, взаимопомощь. Все участники игры были награждены медалями.
Педагоги вместе с детьми смогли создать запоминающийся день, наполненный позитивными эмоциями.

Просмотров: 42 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2024  »