Главная » 2017 » Апрель » 13 » Музыкальное представление "Сказ о том, как Емеля повстречал царевну"
Музыкальное представление "Сказ о том, как Емеля повстречал царевну"
«Театр – это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали, нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей…», - так говорил психолог Б.М.Теплов.
Не впервые наши воспитанники встречаются с "Антрепризным театром эстрады" Александра Стрелкова из г. Петрозаводска. На этот раз артисты показали детям увлекательное музыкальное представление "Сказ о том, как Емеля повстречал царевну".
Антрепризные спектакли - довольно популярная форма театральной деятельности. Антрепризы существовали с момента возникновения профессиональных трупп (театральных, цирковых и т.д.). У нас в России в современном виде антрепризы возродились чуть больше двадцати лет назад.
Антрепризный театр отличается от обычного тем, что для участия в спектакле организатор приглашает актёров из разных театров, наиболее подходящие для ролей.
Театр антреприза хорош тем, что как проект он компактен, подвижен, мобилен, гибок, идеален для гастролей. Спектакль играется, пока у публики есть к нему интерес, а потом заменяется другим.
Специалисты утверждают, что детям посещать театр не только можно, а просто необходимо, потому что театр – это действенный инструмент, помощник в воспитании детей. И его важность в первую очередь определяется возможностью воздействовать на развитие у детей психических процессов: восприятия, внимания, памяти, воображения, речи, формирование социальных и коммуникативных навыков.
Волшебный мир театра – особый, прекрасный, волшебный мир. В этом мире всё необычно. Сказки – необходимый элемент воспитания ребёнка, они доступным языком рассказывает ему о жизни, учат, освещают проблемы добра и зла, показывают выход из сложных ситуаций. Сказки для детей - это язык, для них он очень интересный и доступный. Сказка развивает творческий потенциал, фантазию, воображение и сочувствие маленького человека.

Материал подготовила учитель-логопед Максименко О.Л.
Просмотров: 718 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »