Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Моя малая Родина
Моя малая Родина
Патриотическое воспитание – одно из важнейших направлений работы с подрастающим поколением. Для этого необходимо формировать у детей эмоционально положительное отношение к тем местам, где они родились и живут, развивать умение видеть и понимать красоту окружающей жизни, желание узнать больше об особенностях края, о людях которые населяют его.
Воспитанники подготовительной к школе группы № 6 совершили экскурсию в городскую детскую библиотеку, где сотрудники провели для них мероприятие, посвященное фольклору и быту коренных народов Кольского полуострова.
Знакомство детей с фольклором и бытом коренных народов воспитывает у подрастающего поколения интерес и уважение к самобытной культуре, а также способствует расширению их кругозора, развитию художественного вкуса.
Дети участвовали в рассказывании сказки, играли в народные игры, знакомились с бытом саамов. Ребята не только вспомнили животных, птиц и рыб нашего края, но и сами участвовали в рыбной ловле!
Экскурсия оказалась для детей не только познавательной, но и оставила яркие и запоминающиеся впечатления!

Материал подготовила воспитатель Зиновьева Н.В.
Просмотров: 374 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »