Главная » 2023 » Май » 31 » Мир насекомых
Мир насекомых
Мир насекомых очень интересен, каждое насекомое таит в себе множество удивительных свойств. А всё, что удивительное и интересное, притягивает, заостряет внимание ребёнка.
Учителем – дефектологом Шайтановой Н. Н. совместно с воспитателем Симаковой Г.В. была проведена образовательная деятельность «Мир насекомых». Главная задача данного ОД состояла в том, чтобы продолжить расширять представления о многообразии насекомых, знакомить с особенностями их жизни, воспитывать любовь и бережное отношение ко всему живому.
Ребята отгадали загадку о «Мухе – Цокотухе», вспомнили всех героев сказки – насекомых, поговорили о звуках, которые они издают, заселили каждое насекомое в свой домик. Провели физкультминутку «Бабочки» и сконструировали из счетных палочек бабочку. Воспитанники поиграли в дидактические игры: «Кто как передвигается?», «Подбери признак», «Четвертый лишний», «Назови ласково». В конце выполнили коррекционное упражнение «Найди насекомых».
Занятие прошло очень плодотворно, дети узнали много нового о насекомых и каждый из детей получил важную информацию, которая поможет им бережно относиться к природе, а также безопасно взаимодействовать с её обитателями.

Материал подготовила воспитатель Симакова Г.В.
Просмотров: 86 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2023  »