Главная » 2024 » Март » 4 » Мир из бумаги
Мир из бумаги
Ребята подготовительной к школе группы № 7 окунулись в сказочный мир, мир фантазии под названием бумагопластика. Занятия «Мир из бумаги» превращают детей в маленьких волшебников, умеющих создавать чудесные изделия из простого листа бумаги и из бросового материала.
Тема - «Совушка», для работы понадобилась цветная бумага, клей и обыкновенная втулка туалетной бумаги. Рассмотрев образец, дошколята приступили к работе. Ребята были очень увлечены изготовлением поделки. Ручной труд соединяет игру, труд и обучение в единое целое, что обеспечивает единое решение познавательных, практических и игровых задач.
Способов, позволяющих развивать мелкую моторику детских пальцев очень много - это и пальчиковые игры, и физкультминутки, и работа с бумагой, в процессе этой работы они знакомятся со следующими техниками: торцевание, обрывная аппликациями, аппликация из ладошек, квиллинг, складывание гармошкой, модульное оригами и т.д. Занятия "Мир из бумаги" дисциплинируют, воспитывают усидчивость, ответственность, аккуратность, бережное отношение к предметам и материалу; позволяют детям испытать свои возможности и проявить конструктивные, изобразительные и творческие способности. Именно поэтому, работа с бумагой была выбрана для развития у детей мелкой моторики руки.
Данную технологию можно использовать как на занятиях, так и при организации свободной деятельности детей. Это дает возможность объединить детей общим делом, помочь раскрыть творческий потенциал, творчески самореализоваться.

Просмотров: 26 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2024  »