Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Международный День Музыки
Международный День Музыки
Международный день музыки (International Music Day), отмечаемый ежегодно 1 октября, начиная с 1975 года, был учрежден по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО двумя годами ранее на 15-й Генеральной ассамблее IMC в Лозанне. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Также проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разных сообществах.
Воспитанники нашего детского сада тоже отметили этот праздник – мы были приглашены на концерт в музыкальную школу. В этом году наряду со старшими дошкольниками впервые на концерт отправились дети средней группы № 8. В нашем городе нет филармонии, и концерты маленьких музыкантов всегда радость для наших воспитанников, так как дети знакомятся «вживую» со звучанием рояля, виолончели, синтезатора и других музыкальных инструментов. Надеюсь, что многие из наших детей, захотят в дальнейшем посещать музыкальную школу, поближе познакомиться с чудесным миром музыки!

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 613 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2014  »