Главная » 2024 » Март » 23 » Международный день лесов
Международный день лесов
Что такое лес? Сосны до небес,
Березы и дубы, ягоды, грибы…
Звериные тропинки, пригорки и низинки.
Мягкая трава, на суку сова.
Ландыш серебристый, воздух чистый-чистый
И родник живой с ключевой водой.

21 марта в мире отмечается Международный день лесов или всемирный день защиты лесов, основной задачей которого является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления.

В младшей группе №2 прошли мероприятия, посвящённые "Международному дню леса". С целью расширения знаний детей о лесе была проведена беседа с ребятами о пользе леса, о правилах поведения в лесу, о его обитателях, о том, как надо заботиться о лесе. Дети рассматривали иллюстрации в книгах из серии «Опушка леса», «Защитники леса», «Растения леса», «Лесные открытия». Малыши с удовольствием разгадывали загадки, о деревьях, животных, составляли рассказы по картинкам «Что я знаю о березе», «Деревья нашего участка», перед сном - прослушали аудиозаписи голосов птиц, шум леса, читали сказку И. Мирошниченко "Как зверюшки лес спасли", вечером играли в различные дидактические игры и раскрашивали деревья.

День леса прошёл интересно, познавательно и весело. Ребята узнали много нового о значении леса для животных и людей, о необходимости бережливого отношения к природе, об ответственности каждого в деле сохранения леса.

Материал подготовила воспитатель Едемская Л.В.
Просмотров: 15 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2024  »