Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Месячник по охране лесов от незаконных рубок
Месячник по охране лесов от незаконных рубок
В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области «О проведении месячника по охране лесов от незаконных рубок» от 29.11.2019 № 538-ПП – декабрь объявлен в Мурманской области месяцем по охране лесов от незаконных рубок.
Согласно статье 8.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за незаконную рубку предусмотрено административное наказание:
в виде штрафа до 5 тысяч рублей на граждан;
до 50 тысяч рублей на должностных лиц;
до 500 тысяч рублей на юридических лиц.
Кроме того, ответственность за незаконную рубку и повреждение деревьев предусмотрена статьей 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. В случае причинения ущерба лесам в особо крупном размере предусмотрено наказание для виновных лиц в виде лишения свободы на сроки до семи лет.
В нашем дошкольном учреждении месячник по охране лесов включает цикл тематических занятий с воспитанниками, бесед, творческой мастерской по изготовлению новогодних елок из подручных материалов, новогодних украшений, консультаций для родителей, буклетов «Не рубите елочку!», выставок детского рисунка «Не рубите лес! Не рубите!». Проведение подобных мероприятий – это привлечение общественности к проблемам экологического воспитания подрастающего поколения, значительные улучшения экологической обстановки, что дает возможность воспитать у дошкольников чувство восхищения природой своего родного края.
Берегите природу! С наступающим Новым годом!

Материал подготовила заместитель заведующего по УВР Беленькова Е.В.
Просмотров: 363 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »