Главная » 2014 » Январь » 23 » Мастер – класс «Цветные нотки»
Мастер – класс «Цветные нотки»
Наш детский сад всегда рад гостям, особенно когда это родители наших воспитанников.
В музыкальном зале состоялся мастер – класс «Цветные нотки» по обучению детей и родителей игре на металлофоне и ксилофоне. Эта форма работы с родителями – необычная, новая. Почему мы решили провести мастер – класс?!
Во – первых, всегда интересно узнавать что-то новое!
Во – вторых, это весело и интересно учиться чему-то и детям и их родителям!
В – третьих, взрослые смогут почувствовать себя детьми в совместной игре и творчестве, дети еще больше смогут сблизиться и подружиться!
В – четвертых, попробовав играть на музыкальных инструментах, мы, надеемся, дети захотят продолжить заниматься музыкой хотя бы дома, а некоторые в кружках и музыкальной школе.
Играя на металлофоне, ребенок знакомится со звуками различной высоты, развивает чувство слуха и ритма, осваивает приемы правильного звукоизвлечения.
Мастер – класс прошел весело и интересно: было знакомство с историей инструментов, мультимедийные презентации, в которых кот Музик знакомил всех не только с нотками, но и с их цветовыми обозначениями (согласно спектру радуги). По специальным ярким схемам дети и их родители играли несложные детские песни на металлофонах и ксилофонах. Отгадывая загадки и играя со своими детьми, время пролетело незаметно.
Мы благодарны родителям, которые откликнулись на наше приглашение, и нашли время прийти на мастер-класс «Цветные нотки»!
Провели мастер – класс музыкальный руководитель Ганичева Т.А. и воспитатель группы № 3 – Фирсова Н.В.

Просмотров: 770 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2014  »