Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » Маленькие помощники
Маленькие помощники
Прошла летняя пора, наступила золотая осень. Природа меняет свой наряд, созрели ягоды, грибы, а на нашем мине – огороде выросли картофель и горох. Пришла пора нам с детьми потрудиться, собрать урожай. Труд в природе, наиболее доступный вид деятельности дошкольников. Наряду с положительным влиянием солнца, свежего воздуха большое значение имеют и движения на воздухе и сама близость с природой, которая всегда возбуждает эмоции, обостряет и активизирует деятельность анализаторов. Благодаря всему этому повышается жизнедеятельность детского организма, укрепляется его здоровье.
Дети дружно помогали воспитателям работать на огороде, они узнали последовательность развития растений, овладели целым рядом практических навыков. Дошкольники рассмотрели стручки гороха, доставали горошины, решили их засушить, чтобы зимой подкармливать птиц.
Ребята работают не только на огороде, но и активно участвуют в уборке участка от опавшей листвы.
Совместная, дружная и результативная работа способствует развитию коллективизма и чувства ответственности за общее дело, доставляет детям много удовольствия и радости.

Материал подготовила воспитатель Шиловская Е.М.
Просмотров: 291 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2020  »